Хочу принять участие в программе расселения и улучшения жилищных условий в СПб - нужно ли мне подтверждать проживание в городе более 10 лет и как составить исковое заявление?
Я проживаю в СПб с 1986 года с момента поступления в ВУЗ и проживал в студенческом общежитии до 1994 года (2 года из этого времени служил в рядах СА 1987-1989). После окончания ВУЗа остался проживать в СПб, но был зарегистрирован всегда до 2007 года по временной регистрации. Сейчас проживаю в коммунальной квартире и хочу поучаствовать в программе по расселению её и улучшению жилищных условий по городским программам. Для этого необходимо доказать моё проживание в СПб более 10 лет, специалисты по городским программам подтверждают мне, что факт моей учебы в ВУЗе и временного проживания в СПб является для суда достаточным при вынесении положительного решения. Подскажите мне, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу и пришлите образец искового заявления для определения моего проживания в СПб более 10 лет. Архивные формы №9 с 1985 по 1994 год я взял 25.05.15, форму №9 с моего теперешнего места проживания с 09.6.07 по теперешнее время взял 26.05.15. Жду вашего профессионального ответа. Спасибо за ответ. С уважением. Марат.
Лучший ответ
Образцов не существует в данном случае, т.к. всё индивидуально. Вам надо обращаться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение - факта постоянного проживания в определенный период в Санкт-Петербурге, а не с исковым заявлением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд. Образцов искового заявления не бывает. Правовая позиция по делу формируется индивидуально с учетом специфики дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!