Как приостановить выплаты по кредиту во время банкротства организации?
Банк продал мой кредит организации. Организация требует через приставов возврат долга. Но узнала, что организации, которой я должна находится в стадии банкротства. Но еще не банкрот. Можно ли на данный момент приостановить выплаты на время банкротства компании.
Лучший ответ
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК).