Договоренность о досудебном урегулировании кражи из магазина Леруа Мерлин - последствия для моей биографии и возможность получения условной судимости
Это зависит от тяжести преступления, в котором вас обвиняют ОВД. Если преступление небольшой тяжести - до трех лет лишения свободы, есть возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. В этом случае уголовное наказание не последует, ваша биография в этом плане останется чиста.
Если же вас обвиняют в совершении преступления средней тяжести - лишение свободы свыше трех лет, примирение сторон не возможно. В этом случае можно попробовать переквалификацию на менее тяжкую часть статьи, а уже потом примириться с потерпевшим, но это маловероятно.