Конфликт интересов - подруга хочет сохранить отпускные, врач настаивает на декрете. Что делать в такой ситуации?
Моя подруга педагог, перед декретом пошла в отпуск с 5 мая, но пришла на приём к врачу и та ей сказала, что выписала больничный и сертификат на роды с 20 мая и она должна идти в декрет. Но подруга не хочет терять отпускные, просила врача выписать больничный и сертификат на роды после отпуска, но врачь не хочет идти на встречу беременной и настаивает чтоб та уходила в декрет прирвав свой очередной отпуск. Может ли врач выписать сертификат на роды на своё усмотрение? И что делать беременныной?
добрый день! Декрет оформляется на 30й неделе беременности.
статья 255 тк рф - 70 дней до предполагаемой даты родов и 70 дней после (если один ребенок без осложнений).
Отпуск за ней сохранится. Нужно было рассчитать отпускные дни.