Егорьевск, 26.05.2015, 19:58

Муж ветеран боевых действий в Чечене, положена ему земля под строительство? Есть такие льготы?

Вопрос №6948917 из г. Егорьевск
опубликован 26.05.2015, 19:58
Муж ветеран боевых действий в Чечене, положена ему земля под строительство? Есть такие льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В порядке очереди может получить, обращайтесь в администрацию.

26.05.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какая статья ? Чтоб ссылаться там?)

26.05.2015, 20:02

Российская Федерация

Федеральный закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ

О ветеранах

Земельные участки предоставляются гражданам для ведения собственного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, для садов и огородов. В соответствии с Земельным кодексом РФ все участки должны предоставляться за плату. Если имеется удостоверение, подтверждающее статус ветерана боевых действий, в силу вступают статьи 3, 122 и 199 Федерального закона. Ветераны и участники боевых действий имеют преимущественное право получить земельный участок бесплатно, но в порядке очереди.

26.05.2015, 20:14