Проблемы с судебными исполнителями по выплате алиментов в Казахстане из-за работы в России - как правильно рассчитать задолженность?
Являюсь гражданином Республики Казахстан, проживаю 3 года в России, оформил РВП, появилась проблема с судебными исполнителями Казахстана по вопросу выплаты алиментов, мой доход - это мое ИП, суд. исполнители отказываются принимать декларации и документы по ИП как мою работу и заработок, и рассчитывают задолженность как с неработающего, мотивируя, что я еще пока гражданин Казахстана и в Казахстане я не работаю, верно ли это, и что делать, насчитали за 2 года большую сумму. С уважением Игорь.
Обжалуйте действия приставов в суде. Сумму задолженности можно оспорить только в судебном порядке.
Ссылаются письменно? На какую статью?