Можно ли заменить ветхую квартиру комнатой такого же размера в собственности?

• г. Орехово-Зуево

В собственности квартира, менее года, площадь общая 25 кв. м., жилье признано ветхим. Могут ли вместо квартиры дать комнату такого же метража? И имеем ли мы право претендовать только на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здесь важен не только метраж, но и санитарно-технические условия. Должны предоставить РАВНОЗНАЧНУЮ квартиру по всем параметрам. Санузел раздельный - совмещенный уже нельзя предлагать. Есть кладовка - в новой тоже д.б. кладовка. Ну и т.д. Вывод: вы имеете право претендовать на равнозначную квартиру.