Свидетельство нападения - Ребенок подвергся жестокому избиению со стороны женщины

Сегодня вечером, ребенок 13 лет, катался на велосипеде, подбежала женщина, выхватила руль, начала на ребенка кричать матом, угрожать выдерну ноги, вырву кишки, затем ударила ребенка по голове так, что слетела кепка. Есть мальчик (свидетель), многие слышали шум и ругань. Ребенок в шоке! Вызвали полицию, приехали, долго писали, посоветовали обратиться в суд, мед-экспертизу. Что нам делать? Наказуемы такие действия? Как призвать эту женщину к ответу? Спасибо.

Лучший ответ

Правильно Вам посоветовали. Потом надо обращаться с заявлением о побоях к мировому судье (уголовное дело частного обвинения).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

зафиксируйте побои и обращайтесь к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!