Имеет ли право отец выгнать ее, какие у нее есть права и что она может сделать?
Уважаемая, Евгения! Отец Вашей подруги не может быть собственником не приватизированной квартиры. Собственник квартиры - муниципалитет, а Ваша подруга и ее отец - жильцы по договору найма. У одного из жильцов по договору найма нет права выселять второго, и наоборот. У Вашей подруги точно такие же права, как и у ее отца. Она имеет право пользования ВСЕЙ квартирой.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Евгения,
Выгнать Вашу подругу из дома отец не в состоянии, снять с регистрационного учета без согласия зарегистрируемого может только собственник помещения, да и то в данном вопросе есть много ограничений.
С уважением.