Пользователь 9111.ru

Превышение лимита ОСАГО) .Компенсируют ли УТС?

Я пострадавший в ДТП 24.10.08. У меня ОСАГО. Виновник застрахован ОСАГО /Cтандарт-Резерв /. Мой авто новый, иномарка-меньше года. По своей экспертизе СК Стандарт-Резерв заплатила 88 т. р. Сделал повторную независимую экспертизу на 129 т. р. +УТС-32 т. р. Ремонт сделал у дилера на 134 т. р. Лимит по ОСАГО 120 т. р. Кто мне и сколько компенсирует мои затраты (оплату Н.Э.,услуги юристов... превышение лимита ОСАГО) .Компенсируют ли УТС? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Альберт, суда вам не избежать, подавайте иск на виновника и его СК, только учтите - из 134 т.р. надо вычесть процент износа заменённых деталей - эта сумма (обновление) - за ваш счёт.

Удачи!

Юн, как всегда, в своем репертуаре... "Стандарт-Резерв" обязан компенсировать и УТС (решение Верховного Суда РФ от 24.07.2007 N ГКПИ07-658). Что касается прочих затрат (услуги юристов, сумму превышения лимита и т.д.), компенсировать их должен виновник ДТП.