Пользователь 9111.ru

Основания для отмены исполнительского сбора при заморозке счетов и финансовых трудностях

Какие основания могут быть, чтобы исполнительский сбор не был взыскан? За не уплату налогов наши счета были заморожены ИМНС, также налоговый орган направил исполнительные документы суд. приставам, которые дали 1 день для добровольного исполнения. Но мы ввиду заблокированных счетов и тяжелого фин. положения выполнить не можем. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ

надо идти к приставам и писать бумагу о том, что:

а) вы готовы погасить в добровольном порядке и просить (письменно) предосавить возможность добровольного исполнения решения суда

б) указать причины, по которым не можете сейчас исполнить решение

в) попросить о рассрочке и приставов и ФНС

г) копию обращения к приставам сохранить у себя

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru