Имеется задолженность перед учебным заведением после расторжения договора об обучении.
Хотелось бы проконсультироваться по вопросу задолженности перед учебным заведением. В 2011 году заключила договор с учебным заведением на платное обучение, стоимость в год 25000. была оплачена половина стоимости (12500), при обучении на осенней сессии. На весеннию сессию, в виду сложного материального положения, не поехала. В связи с чем было отчислена. На данный момент уч.заведение хочет взыскать с меня задолженность в судебном порядке. Хотя по сути я не получила услугу в полном обыеме, на меня не было затраченно рабочего времени педагогов, я не получила объем знаний в полном объеме. Что можете зказать о моей ситуации?
Здравствуйте! Уже ничего не взыщут с Вас, так как согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже прошел.
Елена надо читать условия договора, возможно институт действует в рамках договора