Можно ли выкупить в собственность колясочную в МКД?
Можнро ли выкупить в собственность колясочную в МКД?
Нет,общедомовую собственность невозможно "выкупить".
общедомовая собственность не может быть выделена в натуре и соответственно отчуждена
Но- по решению общего собрания собственников МКД её можно взять в пользование (аренду) на срок и условиях,определённых решением собрания[/b]
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
4. Собственник помещения в многоквартирном доме [b]не вправе:
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
[/b][b]
Можно. Если общее собрание собственников согласится на это (ст.