Недостоверные сведения в АПН - медицинское освидетельствование было незаконно?

1) В АПН указано, что я отказался от законного требования 10:30,однако в протоколе о направлении на Мед. освидетельствование указано, что я отправлялся в 10:40. Т.е.АПН содержит недостоверные сведения, получается что, в 10:30 требования о прохождении мед. освидет. Было незаконно

2) В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование не указаны признаки опьянения

3) Не было указано основание для направления на Мед. освидетельствония.

Лучший ответ

Андрей Викторович, никакой "отмены производства" законом не предусмотрено и соответственно не будет.

Те или иные просчёты, допущенные при составлении документов можно использовать в свою защиту при рассмотрении дела.

Но надо иметь в виду, что суд изучает не только формальную сторону дела, а и суть дела. Отказывались ли Вы или нет.

Андрей Викторович! Напишите жалобу в прокуратуру и заявление о возбуждении уголовного дела.

Правда они напишут, что это техническая ошибка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!