Пермь, 27.05.2015, 08:15

Как подать на алименты для сына, учитывая изменение места жительства и отсутствие предыдущих выплат. Необходимые документы и рекомендации

Вопрос №6952293 из г. Пермь
опубликован 27.05.2015, 08:15
Сыну 16 лет. он учится в техникуме. До этого алименты не получали, но есть бумага с полиции, что подавались на алименты еще при разводе с 2006 года. Сейчас хочу подать повторно, но теперь мы живем в другом регионе. Нам можно подать здесь или нужно ехать туда где прописан его отец? Как поступить лучше? И какие документы нужно собрать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

вы можете подать заявление мировому судье по месту своего проживания , свидетельство о рождении ребенка, о расторжении брака , справку с места жительства

27.05.2015, 08:21

У меня есть судебный приказ от 2006года,он уже не действует?все равно придется повторно нести эти документы(которые вы указали)?спасибо

27.05.2015, 08:31

Здравствуйте!

получали ли вы исполнительный лист по этому приказу ? если нет - получите в суде и предъявите судебным приставам, либо обратитесь к приставам - может суд сам направлял исполнительный лист - сходите сначала с приказом к приставам по месту жительства должника

27.05.2015, 08:34

Не нужно повторно подавать, судебный приказ нужно направить в службу приставов по месту жительства должника

27.05.2015, 08:35