Липецк, 27.05.2015, 08:40

Как оформить письменный запрос на выдачу военного билета в военкомат города Липецка при возникновении проблем?

Вопрос №6952473 из г. Липецк
опубликован 27.05.2015, 08:40
Как сделать письменный запрос на выдачу военного билета в военкомат города Липецка? Мне 34, военный билет не выдают, личное дело прячут у заместителя военкомата в кабинете за то, что я якобы бегал до 27 лет. Беспредел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Текст заявления примерно такой. В шапке пишите - на ельнику отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Липецк от - ваше ФИО, адрес. По центру - заявление. Указываете, что состоите на воинском учете в данном отделе, достигли возраста 27 тогда то. В этой связи просите выдать документы воинского - военный билет. Второе требование - попросите дать письменный мотивированный ответ на ваше заявление в установленный законом срок. Если в течение 30 дней вам не дадут письменного ответа на ВПШ вопрос либо откажут в выдаче билета, обращайтесь в суд в порядке главы 25 гражданского процессуального кодекса. И вы выиграете дело.

27.05.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заявление отправить по почте или еще как то?

27.05.2015, 09:02

Отнесите заявление и сдайте в канцелярию, при этом пусть на втором экземпляре заявления Вам сделают отметку о его приеме. Если в канцелярии будет отказано в приеме, отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением почтой.

27.05.2015, 09:42

По почте, заказным письмом с уведомлением,

27.05.2015, 13:31