Долг налогов и штрафов в 2 млн. рублей - каковы последствия и существует ли срок давности?
Вопрос: в 2009 году мне при проверке насчитали налоги и штрафы на сумму в 2 млн. рублей арестовали счет, имущество на сегодняшний день я уже пенсионер и плачу государству 50% пенсии и до конца жизни долг мне не закрыть, есть срок давности на такие случаи.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, если исполнительное производство начато - оно становится бессрочным, кроме того, долги передаются по наследству (если наследство кто-либо принимает). Возможно подумать о банкротстве, но при наличии постоянного дохода, даже в виде пенсии - это проблематично.
Благодарю Вас за полезную консультацию!