Горно-Алтайск, 27.05.2015, 08:45

Я продала дом находящийся в собственности более трех лет, сумма превышает 1000 000 руб. обязана ли я платить НДФЛ?

Вопрос №6952549 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.05.2015, 08:45
Я продала дом находящийся в собственности более трех лет, сумма превышает 1000 000 руб. обязана ли я платить НДФЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

На что опираться в надоговой? Мне сказали, что я должна оплатить так как сумма превышает миллион рублей

27.05.2015, 08:54

В силу п. 17.1. ст. 217 НК РФ не подлежат налогооблажению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

27.05.2015, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте Алена, нет не обязаны.

27.05.2015, 08:47

На что опираться в надоговой? Мне сказали, что я должна оплатить так как сумма превышает миллион рублей

27.05.2015, 08:54

В силу п. 17.1. ст. 217 НК РФ не подлежат налогооблажению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

27.05.2015, 08:59