Порядок действий и получение РВП для мужа иностранца, проживающего за пределами РФ - возможность приезда по приглашению или туристической визе и продление пребывания без выезда из страны.

• г. Москва

Какой порядок действий для подачи док-в и получения РВП для мужа иностранца дальнего зарубедья (визовый режим). Он должен приехать по приглашению или можно по тур визе? Как продлить пребывание до получения РВП без выезда из РФ, если максимальный срок пребывания по приглашению (моему личному тоже) всего 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Он должен приехать по приглашению или можно по тур визе?

По приглашению

Как продлить пребывание до получения РВП без выезда из РФ, если максимальный срок пребывания по приглашению (моему личному тоже) всего 90 дней?

Никак. Сдает документы на РВП и выезжает.