Кто должен написать ходатайство для ускорения выхода по амнистии - осужденный или его родственники?
Один юрист вашего сайта написал, что для того чтобы ускорить выход по амнистии нужно написать ходатайство в администрацию колонии, другой написал что ничего не нужно писать! Ответе пожалуйста, кто должен написать это ходатайство, сам осужденный или его родственники?
Лучший ответ
Светлана Викторовна, если хотите ускорить, то пусть осужденный или его адвокат напишут ходатайство о применении акта амнистии. Отказать могут в применении амнистии согласно п. 13 Постановления.
Благодарю Вас за полезную консультацию!