Пользователь 9111.ru
Жуковский, 24.12.2008, 17:22

Как получить временную регистрацию в Москве и какие документы нужны

Вопрос №695334 из г. Звенигород
опубликован 24.12.2008, 17:22
Я живу в Жуковском. Мне нужно получить временную регистрацию в Москве (месяца на 3-4). У меня в Москве живет родная бабушка, которая согласна меня временно прописать у себя. Куда надо обратиться и какие документы придется предоставлять? С уважением, Любовь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Любовь! Обратиться придеться через паспортный стол по месту жительства бабушки в Управление Федеральной миграционной службы.Причем бабушка должна лично подать заявление.С уважением,

24.12.2008, 18:16

В Федеральную регистрационную службу (паспортисту по месту жительства бабушки) надо подать заявления (в том числе и подписанное бабушкой) о регистрации и Ваш паспорт.

24.12.2008, 17:35

Необходимо ли присутствие самой бабушки?

24.12.2008, 18:03

При подаче заявления, естественно, поскольку она должна подписать заявление в присутствии паспортиста либо передатиь ей лично заявление. В крайнем случае подпись бабушки на заявлении может удостоверить нотариус и удостоверить доверенность на представление документов, которую бабушка выдаст Вам. Но тогда надо бабушке саомй идти к нотариусу либо приглашать нотариуса на дом.

24.12.2008, 18:07