Я хочу удочерить ребенка жены но ее бывший муж против как поступить в такой ситуации.
Если отец ребенка исполняет родительские обязанности, то нет оснований для лишения его родительских прав либо усыновления ребенка другим лицом.
Если злостно уклоняется от содержания ребенка, его воспитания - другой вопрос. В этом случае нужно обращаться в суд с иском о лишении его родительских прав либо сразу с заявлением об усыновлении. Чтобы решить какой способ будет более выигрышным, нужно знать немало нюансов. Суд будет выносить решение в интересах ребенка.