Как снять проценты с кредита и гасить его по частям, если была травма и проблемы с работой?

У меня вопрос по кредитам. Год назад я попала в аврию и не смогла выплачивать кредиты, так как была травма после которой я восстанавливалась и не работала, сейчас также не могу найти работу из за этого, банк начислил проценты за это время и требует погасить долг такую сумму я не могу погасить, что сделать чтоб снять проценты и можно было гасить частями?
Лучший ответ

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Договаривайтесь с банком о рассрочке.