Внучка получает квартиру в подарок - попечитель судится из-за задолженности по коммунальным платежам и просит отсрочку или рассрочку выплаты
Добрый день, можете в суде попросить рассрочку платежа до 3-х лет. Также в суде следует просить уменьшение размера неустойки. Если откажет в рассрочке, то придется платить через ФССП, при этом приставы могут удерживать не более 50% от дохода. А так как у Вас тяжелое материальное положение, то % можно уменьшить.