Легальность требования полной выплаты кредита за два дня при длительной задолженности кредитора - родители готовы ежемесячно платить по возможности
Законно ли это, требовать выплаты кредитов в двухдневный срок, всей суммы-если кредитор-не выплачивает более трех. Месяцев, а родители-согласны выплачивать-за сына-по возможности.. ежемесячно и на контакт с банками идут.
. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
Следует обратиться в банк родителям должника и договориться о рассрочке платежей.