Можно ли оформить дарственную на автомобиль, чтобы он оставался моей собственностью, не зависимо от регистрации?
Уважаемая Наталья! Для управления автомобилем по доверенности на всей территории РФ снимать с регистрации автомобиль по месту регистрации его владельца не требуется.
Оформить дарственную можно, однако автомобиль может быть зарегистрирован лишь на собственника автомобиля, в случае если Вы принимаете его в дар, то у Вас возникает обязанность его зарегистрировать на себя, в противном случае, если автомобиль, после дарения будет зарегистрирован на иное лицо, то полагаю, что дарственная будет не действительна.
С уважением Александр Кривцов.