Мне 20 встречаюсь с девушкой 17 лет, могут ли меня привлечь если заберу её жить к себе без согласия её родителей?
Здравствуйте!
нет, в этом возрасте уже не могут привлечь к ответственности. Только с родителями пусть она сама решает вопрос - где ей жить
Добрый день, Данил! В Ваших действиях нет каких-либо признаков преступления или административного правонарушения. Главное, наличие добровольности.
Однако, родители девушки, если не будут знать о ее месте нахождении могут обратиться с заявлением о розыске в органы полиции. И если установят, что она проживает у Вас придется давать объяснения по существу проживания девушки (согласна ли была, не совершались ли какие-либо противоправные действия и т.д.).
Проведут беседу и все.
Не могут привлечь . Привлекли бы если бы ей не было 16