Право на льготную пенсию - соц. педагог с опытом работы 11 лет

Вопрос №6956113 из г. Оха
опубликован 27.05.2015, 14:52
Работаю соц. педагогом в общеобразовательной школе 11 лет, до этого работала организатором и пионер вожатой 16 лет. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете рассчитывать, правда работу пионервожатой ПФР добровольно засчитывает редко. Как правило, включить этот период в стаж удаётся уже по решению суда.

27.05.2015, 15:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

На какие документы можно ссылаться что соц.педагог входит в льготную категорию?

27.05.2015, 22:39

Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Однако обратите внимание на п. 11

Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.

27.05.2015, 22:55