Врачи клиники выходят за рамки этикета - как защитить свои права и потребовать возмещения за моральный ущерб?
Как быть? На что имею право в такой ситуации? Какие жалобы или возмещения за моральный ущерб можно предъявить честной клинике?
Врачи этой клиники часто выходят за рамки этикета. Запугивают, ставят ложные диагнозы. Меня касалось так дважды. Одни случаев такой..,
Было обычное воспаление. Меня запугали, что это предраковое состояние. Человек не знал диагноза начал пугать - матку вырежут жить будешь, рожать больше не будешь. Так нам каждой консультации. И многими моим знакомым так же при каких то проблемах. В итоге мне поставили диагноз - Дисплозия тяжелая. 3 степени. Отправили в онкологию. Оказалось просто воспаление. Можно допустить, что врач запутался вы предположениях, но зачем заранее говорить что органы вырежут! Я неделю не спала, не ела.. Как поступать в такой ситуации? Не морду же бить врачу приходить? Каким образом их ставит на место?
напишите заявления в полицию и прокуратуру:
обязательно по вашим обращениям проведут проверку; если будет состав преступления, возбудят уголовное дело;
также пишите жалобу на медучрежение в Министерство здравоохранения. опишите свои претензии и прикрепите доказательства;