Составлен протокол о нарушении правил дорожного движения - штраф и суд по делу о пересечении сплошной и нарушении правил поворота
Составили протокол, сказали, что дело в суд и там решится все, либо штраф 5000 руб, либо лишение от 3 до 6 мес?
Ситуация такая, улица советская имеет движение три сплошные вверх и одну автобусную линию вниз со сплошной разделительной, на остановке если ехать вниз есть карман с подъездом к магазинам, как к ним подъезжать я не понимаю, т.к там сплошная и плюс автобусная линия, параллельно улице советская есть улица Первомайского с односторонним движением вниз, так же ул советскую и Первомайскую пересекает улица Максима Горького
Я спустился вниз по первомайской, свернул налево на горького, встал первый на светофоре, увидел как улица советского начала тормозить у них уже горел желтый, а по улице горького горел красный, увидел легкое движение встречных автомобилей и дал газ чтобы не мешать в повороте и проезде дальше, проехал чуть раньше, а мне надо было как раз к тому магазину, который находился в кармане, автобусов не было, я пересек сплошную и выехав на встречную полосу, встал в кармане на включенной аварийке. Тут сразу подъехали ДПС, составили протокол на красный свет в 1000 руб., тут вопросов нет, виноват, но вопрос другой за то что я пересек сплошную с выездом на встречную, чтобы встать в карман, к которому в принципе подъезда нет, но машины там постоянно стоят, что будет? Составили протокол, сказали, что дело в суд и там решится все, либо штраф 5000 руб, либо лишение от 3 до 6 мес? спросил все это могут ли предоставить на камеру? Сказали что они не могут останавливать камеру... права получил пол года назад, сотрудники ДПС не разу не останавливали, к штрафам не привлекался
В протоколе написано следующая информация: совершил нарушение управляя автомобилем осуществлял левый поворот таким образом, что при выезде с пересечения проезжих частейтранспортное средство оказалось на стороне встречного движения суд назначен на 10 число.
Молодой человек, учите ПДД. Вас лишат прав абсолютно законно. Вам нельзя было на Советскую вообще соваться таким макаром.
Интересно, сколько человек в момент этого маневра обложили Вас матом и пожелали опоноситься?
Запись своего деяния Вы можете найти, обратившись к администрации сайта www.liptube.ru, веб-камера общедоступна.