Влияет ли трудоустройство отца ребенка на пособие по потере кормильца и пенсию по уходу за ребенком
Добрый день Наталья Константиновна, да пенсия по потери кормильца не положена если родитель работает, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ
2) один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пунктом 1 настоящей части, и не работают;