Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела за отсутствием вины водителя.
Получил иск. заявление из суда на возмещение материального и морального вреда. (3 истца просят компенсацию в 300000 р) + на иждевении ребенок 15 лет.
Причина ДТП неосторожнось пешехода, перебегал дорогу в неположенном месте.
Можно ли уменьшить сумму? Что обычно бывает водителю в таких случаях?
Уважаемый Артём.
Да, такое право у родственников пешехода есть, т.к. Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности.
Но, во-первых, привлекайте к участию в процессе в качестве соответчика Вашу СК по ОСАГО.
А во-вторых, суд должен учитывать и вину пешехода, несмотря и на его смерть.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.