Может ли врач стоматолог работать по гражданско-правовому договору со своими расходными материалами
Уважаемая Анна.
В гражданском праве действует принцип свободы договора. Это означает, что условия гражданско-правовых договоров стороны определяют сами. Главное условие - договор не должен противоречить законам и другим правовым актом. Так что стоматолог по гражданско-правовому договору может работать со своими расходными материалами, если такая возможность прописана в этом договоре.
Строго говоря в гражданском праве нет понятия "работодатель". Сторонами договора возмездного оказания услуг (если заключен именно он) являются исполнитель и заказчик.
С уважением, Ушков Олег.