Через какой срок банк может потребовать досрочного возврата по кредиту или передать наше дело судебным приставам?
У меня такой вопрос: взяли в кредит автомобиль 1,5 года платили без просрочки, но на данный момент есть просрочка в 2 месяца, связана с тем что страховая компания задерживает выплату по страховке, хотя есть постановление суда о выплате. Через какой срок банк может потребовать досрочного возврата по кредиту или передать наше дело судебным приставам? В договоре этот пункт не обговорен.
Уважаемая Светлана!
Я хотел бы что бы вы поняли, что Ваши отношения по выплате страховки не имеют никакого отношения к оплате банковского кредита.По вопросу досрочного возврата кредита нужно смотреть условия вашего договора. Дело передается к судебным приставам после суда. По вопросу взыскания с Вас задолженности за 2 месяца банк может обратиться в суд уже сейчас.