Как правомерно списывать комиссию банком за возврат задатка после проигрыша на аукционе?
У меня вот какой вопрос. Я участвовал в аукционе по продаже права заключения договора аренды земельного участка. Оплатил задаток. Был признан участником аукциона. В результате на аукционе проиграл. Организатор возвратил мне задаток. Банк в котором был открыт счет и куда возвращался задаток, получив средства списал с меня комиссию с формулировкой за перевод безналичных средств физическому лицу. Правомерно ли списание комиссии банком?
Не соглашусь с вами. так как не первый раз участвую в торгах, в том числе оплачивал и получал обратно задаток через сбер. и сбер ничего никогда не удерживал. да и насколько я знаю, есть подзаконные акты, которые говорят о том, что задатки на участие в торгах не облагаются комиссиями...
Здравствуйте! Да, правомерно, например в Сбербанке это предусмотрено