Последствия физического наказания ребенка и ограждение от нежелательного влияния бабушки
У нас есть дочь семи лет перестала слушать нас родителей и на замечания не реагировала. Самовольно убегала к бабушке и жаловалась. Все продолжалось некоторое время и она вывела меня (отца) я шлепнул ее по заднему месту ладонью а она не успокоилась продолжала свои действия. Чем вывела меня еще силнее и я шлепнул ее по голове также ладонью. После чего она самовольно убежала к бабушке и совместно с ней написали на меня заявление в овд. после этого дочь с бабушкой сходили снять побои но их не было. Пришел участковый и составил протокол. Сейчас дело направлено в суд. вопрос что мне будет за это и как оградить ребенка от бабушки потму как мы с супругой этого бы очень хотели (чтобы было все законно и бабушка выполняла все ограничения она не благотворно влияет на ребенка)?
Лучший ответ
вам необходимо предоставить доказательства того, что бабушка не благотворно влияет на Вашего ребенка, ну в вашей ситуации двояко так как заявление было на вас, но хорошо что не подтвердились побои, доказывайте свидетелями об ограничении общения с бабушкой, причины должны быть весьма вескими.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!