Банк России ограничил действие лицензии Росгосстрах на осуществление ОСАГО - что происходит с уже оформленными полисами?
Банк России приказом от 26.05.2015 № ОД-1155 ограничил действие лицензии на осуществление страхования по виду обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — ОСАГО) Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0977).
http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=26052015_192351sbrfr2015-05-26T19_20_18.htm
Но мне сегодня 27.05.15 оформили полис ОСАГО, узнал я об отзыве лицензии только после заключения договора. Получается мой полис недействительный?
Здравствуйте, да, полис выдан организацией, не имевшей права его выдавать. Вам необходимо обратиться с требованием о расторжении договора страхования и возврате денежных средств.