Конфликт соседей - Сосед с 1-го этажа строит палисадник на придомовой территории - право на высоту и легитимность постройки

Сосед с 1 го этажа, окна которого выходят на придомовую территорию, построил палисадник. Соседи - против. Какая должна быть высота и имеет ли он на это право?
Лучший ответ

Решение об установке ограждения придомовой территории многоквартирного дома (МКД - дом, имеющий две и более квартиры) принимается общим собранием собственников после того, как земельный участок МКД сформирован и поставлен на кадастровый учет в Росреестре.

Оформлением земельного участка МКД занимается муниципалитет на основании поданного одним из собственников помещений МКД заявления.

Нет, не имел права.

Мне не понравился Ваш ответ.