Как обратиться за исправлением ошибки в свидетельстве на землю при наследовании после смерти владельца
Это в каком же районе? Ярославском? И администрация района или поселения отказала? У нас в Рыбинском районе таких проблем нет. В соответствии с законом о местном самоуправлении адресация в сельской местности находится в исключительной компетенции сельских поселений. И правопреемство здесь не при чем. Напишите в письменном виде заявление о переадресации в 2 экз. На втором экземпляре потребуйте отметку о приеме заявления. Если откажутся принимать - отправьте почтой с уведомлением о вручении. Если ответа через месяц не будет, пишите жалобу в прокуратуру. В принципе, в прокуратуру можете уже сейчас написать. И параллельно - указанное выше заявление в администрацию. Если эти действия не дадут результата, вот тогда пойдете в суд с заявлением об оспаривания отказа администрации поселения исправить адрес. А в суд надо идти по месту нахождения сельской администрации - в Ярославский районный .