Как защитить ребенка от избиений и жестокости в саду?
Прошу помощи в такой ситуации: мой ребенок ходит в сад, и практически каждый день приходит в гематомах, ушибах, уже не хочет идти в сад, боиться. Другие дети ходят больные. Воспитатель хамит, грубит. Я высказываю свое недовольство по этому поводу, на что руководитель детского сада сказала, что если не прекратите ругаться я расторгну с Вами договор. Что мне делать? Постоянно молчать? Куда обратиться, чтобы за ребенком лучше следили?
Здравствуйте!
Обращайтесь в управление образования - и лучше всегда обращаться с письменным заявлением . На устное обращение поговорили и забыли - а на письменное обязаны дать ответ
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.