Вопросы по открытию хостела в арендованной квартире на 1 этаже - возможно ли, нужно ли переводить в нежилой фонд, есть ли ограничения по метражу, требуется ли отдельный вход и нарушают ли сет

Возможно-ли арендовать квартиру на 1 этаже жилого дома и открыть хостел? Обязательно переводить квартиру в нежилой фонд? Если да, то существует какое-либо ограничение по метражу, когда переводить необязательно?

Отдельный вход: Нужен-ли обязательно? Если да то, как получить согласие на постройку?

И последний вопрос: Обязательно открывать хостел на 1 этаже? Существует несколько сетей хостелов, которые в большинстве своем расположены выше 1 этажей. Получается они нарушают закон?

Лучший ответ

В законе отсутствует прямой запрет на использование жилых помещений для оказания гостиничных услуг,

ВАЖНО:

собственнику нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или организовать общество с ограниченной ответственностью

Да.

нет.