Имеет ли право командир части забрать водительское удостоверение?

Лучший ответ

Здравствуйте, у командира воинской части не имеется полномочий по изъятию у подчинённых военнослужащих водительских удостоверений.

Такими полномочиями, он не наделен. Только ВАИ.

Изъять водительское удостоверение могут только уполномоченные лица. Командир части водительское удостоверение изъять не может.

Только если он исполняет решение суда о лишении специального права, то он имеет на это право.

В случает несогласия с действиями командира в/части Вы можете обратиться с жалобой/заявлением в военную прокуратуру.