Начисляется ли декретный отпуск медработнику при расчете пенсии по выслуге лет, проживающему в сельской местности с двумя детьми, рожденными в 1986 и 1992 годах?
При начислении пенсии по выслуге лет медработнику, проживающему в сельской местности имеющего двух детей, рождённых в феврале 1986 года (декретный отпуск 1,5 года) и в январе 1992 года (декретный отпуск 3 года), зачисляется ли декретный отпуск в этот стаж или нет? Начало работы лаборантом поликлиники с 1 апреля 1985 года.
Ольга, первый отпуск по уходу за ребёнком войдёт в стаж, необходимый для досрочного назначения пенсии - полностью.
Второй - только с января по 6 октября 1992 года.
Досрочное назначение пенсии медикам:
Желаю удачи!