Как влияет уголовное дело отца на возможность дочери служить по контракту в пограничных войсках?
Здравствуйте! пока в справке информации о судимости не будет.
Добрый вечер, Татьяна! Согласно п. 17 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" справка об отсутствии/наличии судимости (уголовного преследования) выдается в отношении заявителя.
При подачи документов для поступления на службу в пограничные войска данные о наличии судимости (уголовного преследования) будут проверены и дана оценка о возможности принятия на службу.