Правовые вопросы и споры при покупке недвижимости - несоответствия в межевом деле, оспаривание границ участка и ограничение въезда техники
Перед продажей дома делалось межевое дело заказчик Васина уже на том свете, покупатели непереоформляли на себя дело. Мы купили дом не так давно. Стали просматривать внимательно документы и выяснилось, что 1. Отчество у соседа в акте приемки написано не верно (он Иванов А.В. а написали Иванов А.А.) 2. Границы участка указаны не верно. (сбоку дома соседа было 1 м до забора (со слов предидущих владельцев дома) он (сосед) самолично захватил еще 2 метра в нашу сторону, (когда хозяйка лежала 5 лет прикованной к кровати). Сейчас в нашем доме 4 владельца. Сосед затеял межевание что бы узаконить ту часть что у меня отнял и часть земли сзади, что бы запретить въезду техники (трактор для пашки земли) через задние ворота (их делали когда была там дорога укатанная и он даже не думал там что либо сажать).
Отсюда несколько вопросов возникает.
1. Имеет ли юридическую силу наше межевое дело?
2. Как отстоять свою землю сбоку дома (2,5*34 м)
3. У нас 4 собственника, один на вахте на севере приехать не может. Нужен ли он?
4. Как добиться права на въезд трактора на свой участок (другого пути подъезда нет)
Лучший ответ
1Нужно доказывать через суд, что это опечатка. Необходимо согласие всех собственников.
Вы мне очень помогли, спасибо!