Как получить штамп о гражданстве России в свидетельстве о рождении ребенка, родившегося в 2002 году в разводной семье - необходимые документы и условия присутствия
Ребенок родился 02.09.2002. Родители в разводе. Какие документы нужны для получения штампа о гражданстве России в свидетельстве о рождении ребенка? Обязательно ли личное присутствие матери в отделе УФМС, или достаточно придти другому родственнику (бабушка) с документами?
Если в свидетельстве о рождении указано гражданство (РФ) родителей,то такое свидетельство в соответствии с Указом Президента РФ - само по себе подтверждает гражданство РФ ребёнка (для детей,родившихся после 1 июля 2002 года)
Никаких дополнительных штампов не требуется