Кунгур, 27.05.2015, 22:35

Месячный срок подачи апелляционной жалобы - начало и окончание

Вопрос №6960004 из г. Кунгур
опубликован 27.05.2015, 22:35
С какого момента начинается месячный срок подачи апелляционной жалобы если суд был 28.04 а решение в окончательной форме получил 06.05?
Лучший ответ
Рекомендуется

с даты изготовления мотивировочной части

27.05.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер, Андрей! Согласно ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

27.05.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так с 28-го или с 6-го

27.05.2015, 22:41

со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. с 06.05.2015.

27.05.2015, 22:45

получили на руки 6.05, а дата изготовления на нем какая? тоже 6.05?

27.05.2015, 22:55

С момента когда вы его получили, т.е. с 06.05.

27.05.2015, 22:56