Аннулированный административный штраф - возможность взыскания морального ущерба?
На меня необоснованно составили административный штраф об осуществлении игровой деятельности... Штраф был аннулирован в верховном суде РФ. Могу ли я взыскать за моральный ущерб нанесенный мне этим административным штрафом?
Постановлении Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П, компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ, административного задержания как меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.