Прописанная мать и старший сын продали приватизированную 2-х комнатную квартиру и купили комнату в 3-х комнатной сталинской планировки - возможны ли последствия сделки?
Добрый вечер. Нет нельзя. Квартира продана на законных основаниях. Старшему сыну и не должны были предлагать выкупить долю. Предлагается выкупить долю сособственнику. В данном случае старш.сын никаких прав не имел.
поскольку собственниками были мать и мл.сын, то согласие на продажу ст. сына не требовалось
старший сын не был собственником доли в квартире; он имел бы право наследовать после отца - право на обязательную доли в наследстве, если бы был нетрудоспособным, находился на иждивении отца
Но он был прописан и проживал с матерью, т. к. матери нужен был уход
Прописка это всего лишь право проживать, пока на это дают согласие собственники
, никаких других прав она не дает.
Так матери тоже не предлагалось выкупить его долю, он просто уговорил ее продать
Ну это уже ошибка мамы. Но к сожалению это не является основанием к отмене сделки.