Возможно ли получить раздел имущества и алименты после развода и отсутствия участия в приватизации квартиры?
Развелись с мужем 10 месяцев назад. Я в квартире прописана, но не участвовала в приватизации. Ребенку 9 лет. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества и алименты.
Спасибо.
Лучший ответ
Алименты - да. А вот делить-то что собираетесь? Не квартиру ли, где прописаны?
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Хотелось бы остаться не на улице.
Если Вас незаконно исключили из приватизации - оспорьте сделку в суде, Если вы добровольно отказались от приватизации, тогда рассчитывать на жилье Вы не можете, указанная квартира не подлежит разделу, т.к. не является совместно нажитым имуществом